Новосибирск, 16.12.2015, 17:01

Как действовать, если уведомления о смене графика работы не содержат информацию о новых условиях?

Вопрос №9144093 из г. Новосибирск
опубликован 16.12.2015, 17:01
Нам вручают уведомления о смене графика работы, но как он будет меняться не сообщают. Как мы должны действовать в данной ситуации? Как можно соглашаться или не соглашаться с новыми условиями работы, если они не известны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель требуют подписывать согласие на работу в новых условиях в тот же день, когда вручает уведомления..

18.12.2015, 20:18

И в согласии также не раскрываются новые условия? Оптимальным решением, гипотетически, стало бы написать на уведомлении то, что с новыми условиями Вы не ознакомлены, уведомлены только с фактом грядущих перемен. Ну и на согласии - в зависимости от содержания. Если условия раскрыты - значит думаете, устроят они Вас или нет, в противном случае - либо не подписывать либо ставить схожую приписку.

Насколько это все на практике будет иметь смысл - зависит в основном от того, что за работодатель. Существует много способов выжить человека с рабочего места и, по большому счету, крайне редко встречаются ситуации, когда за него действительно стоит бороться.

18.12.2015, 20:29

по большому счету, Вашего согласия никто и не спрашивает. Вас - уведомляют.

16.12.2015, 17:36

Работодатель требуют подписывать согласие на работу в новых условиях в тот же день, когда вручает уведомления..

18.12.2015, 20:18

И в согласии также не раскрываются новые условия? Оптимальным решением, гипотетически, стало бы написать на уведомлении то, что с новыми условиями Вы не ознакомлены, уведомлены только с фактом грядущих перемен. Ну и на согласии - в зависимости от содержания. Если условия раскрыты - значит думаете, устроят они Вас или нет, в противном случае - либо не подписывать либо ставить схожую приписку.

Насколько это все на практике будет иметь смысл - зависит в основном от того, что за работодатель. Существует много способов выжить человека с рабочего места и, по большому счету, крайне редко встречаются ситуации, когда за него действительно стоит бороться.

18.12.2015, 20:29