Сокращение рабочей ставки и угрозы увольнения - Как получить декретный отпуск без проблем?
Я действующий сотрудник торговой сети 5.Работаю бухгалтером. Сейчас на четвертом месяце беременности. УПРАВЛЯЮЩАЯ МАГАЗИНОМ поставила перед фактом сокращения рабочей ставки. А мне предложили уволиться по собственному желанию. На работу не допускают, пришлось идти на больничный. На данный момент еще предложили вывести за штат. Что это такое и чем мне может грозить. Хотелось бы уйти в декрет нормально! Помогите пожалуйста. Юлия.37 лет.
Добрый вечер! Вас могут уволить только в случае ликвидации организации. Ничего не пишите и обращайтесь в Инспекцию по труду.
Предоставьте работодателю справку о беременности. В общем-то и без такой справки Ваше увольнение будет незаконным, но зачем обостпять конфликт? Ни в коем случае не пишите заявлениеина увольнение.