Проблема с телефоном - не работает динамик, продавец отказывается вернуть деньги

Купила телефон 11.12.2015 г., 14 обнаружила что разговаривать по нему можно только по громкой связи, не работает динамик. Сегодня поехала в магазин, для возврата денег, продавец отказался возвращать деньги, сказал что нужно отдавать на экспертизу, от нее я отказалась написала претензию которую продавец не принял отказался расписываться и ставить печать. Помогите вернуть деньги за телефон.

Лучший ответ

Татьяна, рекомендую согласиться на проведение экспертизы - это право продавца в случаях, когда причины поломки невозможно установить достоверно.

П. 5 ст. 18 Закона О ЗПП

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.