Как решить проблему с общедомовым электросчетчиком за границей балансовой принадлежности
У нас установили общедомовой электросчетчик за границей балансовой принадлежностью (в электрощитовой, которая находиться за территорией дома). Жильцы дома отказались принимать установку этого счетчика и подписывать акт, т.к. он находиться вне дома. Теперь мы платим очень большие ОДН. Управляющая Компания ссылается на Челябэнергосбыт, а Челябэнергосбыт на УК. Что нам, жильцам делать в этой ситуации, можно ли обязать перенести в дом счетчик? Платим напрямую, в Челябэнерго. Показание снимает сама УК. Спасибо за ранее.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия УК в Жилищную инспекцию.