Юридическая сила письменного договора о продаже авто в рассрочку и возможность возврата аванса в случае невыполнения договора покупателем
Был составлен писменный договор о продаже авто между сторонами в рассрочку, был взят аванс. После выплаты всей суммы, машина должна была перейти покупателю, срок действия договора был до 01.10.2009 г. Покупатель договор не выполнил в указанный срок. Имеет ли этот договор в суде юридическую силу о возврате аванса.
C уважением Тамара Алёшина!
Ответить на вопрос однозначно не возможно, т.к. не указаны условия имеющие или не имеющие место в договоре, из написанного не понятно, деньги в качестве залога или аванса, а это имеет большое значение.