Волгоград, 16.12.2015, 21:36

Заранее спасибо... скажите, после отказа от ребенка официально получается у меня нет детей?

Вопрос №9147204 из г. Волгоград
опубликован 16.12.2015, 21:36
Заранее спасибо... скажите, после отказа от ребенка официально получается у меня нет детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ребенок у Вас есть, но Вы будете лишены родительских прав в отношении него. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.(ст 71 СК РФ)

16.12.2015, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да дело в том что я дал согласие на удочерение своего ребенка и теперь ее удочерили,получается нет официально у меня детей...я паспорт потерял завтра пойду новый делать,будут вписывать мне дочь?

16.12.2015, 22:20

Нет, вписывать не будут.

16.12.2015, 22:23

Большое спасибо вы мне помогли...если спросят в ФМС про детей, как правильно ответить?

16.12.2015, 22:27