Исполнительный сбор - почему он не был учтен при выплате долга?
Не подскажите... по исполнительному листу выплатил весь долг, а теперь судебный пристав ставит исполнительный сбор, неужели он не включался в сумму основного долга?!
Нет, он платиться после выплаты долга в силу того, что в свое время долг не был в течение 5-ти дней погашен Вами добровольно с даты возбуждения исп. производства.
Исполнительский сбор приставы выставляют отдельно в связи стем , что вы в пятидневный срок не выплатили в добровольном порядке задолженность
Не во всех случаях он платится. Иногда приставы его не включают вообще.