LSN Messenger
Воркута, 16.12.2015, 23:38

Можно ли вернуть деньги за пуховик без этикетки, но с чеком. Прошло 5 дней с момента покупки. Причина возврата мал.

Вопрос №9148265 из г. Воркута
опубликован 16.12.2015, 23:38
Можно ли вернуть деньги за пуховик без этикетки, но с чеком. Прошло 5 дней с момента покупки. Причина возврата мал.
Лучший ответ
Рекомендуется

попробуйте, обратитесь к продавцу. Если что - напишите претензию.

Закон о защите прав потребителей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

16.12.2015, 23:41

Получается это на его усмотрение?

17.12.2015, 00:01

Нет, если фабричного ярлыка нет, то он вправе отказать. Может только пойти Вам навстречу, это его право.

17.12.2015, 09:28