Вопросы о добавлении важных доказательств в производство дела и информировании суда об отсутствии по уважительной причине

Скажите, пожалуйста! 1. Можно ли добавить к материалам дела, находящегося в производстве, вскрывшиеся важные доказательства? На суде не смогу присутствовать, дабы предъявить их лично. И как это сделать правильно? 2. Если истец заболел, не сможет быть на суде, то как информировать суд, что отсутствие по уважительной причине? Спасибо.
Лучший ответ

информируйте по почте в виде заявления с прикрепленными доказательствами о болезни,а лучше через доверенного нотариусом представителя

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если по почте, то в день суда заявления ещё не будет. Суд может приписать штраф за не явку. представитель будет в отъезде. и сколько составляет штраф?