В МУП здание пусто, но кто ответит за задолженность по зарплате работникам?

В МУП уволился директо и все работники, хозяйственная и финансовая деятельность не осуществляется. Фактически ни банкротство ни ликвидация деятельности учреждения не проводилась. Кто выплатит задолженность работникам по заработной плате?

Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в прокуратуру, в отношении директора. ЭТО ЕГО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.

Должен ли при отсутствии решения о ликвидации или банкротстве МУП заработную плату работникам выплачивать учредитель МУП?