Если человек был под следствием по ст 158 УК РФ может ли он быт принят на работу в полицию.
Закон "О полиции" четко определяет в ст. 29 основания, по которым гражданин не может проходить службу в полиции. Одним из них является нахождение его в статусе обвиняемого по уголовному делу. Обстоятельство, что уголовное дело прекращено по примирению сторон не является реабилитирующим, поэтому Вам откажут.
Чем закончилось следствие?
Примирение в зале суда!
Приговор не был вынесен!
---Здравствуйте, однозначно, никто вас на службу в полицию НЕ ПРИМЕТ, можете даже не мечтать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.