Как продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Вопрос №9149879 из г. Якутск
опубликован 17.12.2015, 08:36
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Заявление писала сроком до полутора лет. Какого числа нужно написать заявление для продления декретного до трёх лет. Ребёнку 18.06.2015 иполняется 1,6 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенку уже давно исполнилось 1,5года,Вам прогулы ставят в табеле.Не увольняют только потому,что Вы в отпуске по уходу за ребенком.Срочно решайте вопрос с работодателем о продлении отпуска по уходу за ребенком.

17.12.2015, 08:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заявление можно написать в любое время до исполнения ребенком 1,5 года.

17.12.2015, 08:37

Что я могу сделать в этом случае?

17.12.2015, 08:45

Договаривайтесь с работодателем о принятии заявления на отпуск задним числом.

17.12.2015, 08:47

Хорошо. А работодатель может меня уволить, если заключался срочный договор?

17.12.2015, 08:49

Да,имеет право уволить.

17.12.2015, 08:50

Юридические услуги в Якутск