У него болезнь Виллебранда ср.
Моему сыну 16 лет. Идет на медкомиссию. У него болезнь Виллебранда ср. тяжести, хр. гастрит, плоскостопия 2 ст. ; Болезнь Виллебранда дает ли освобождение от обязательной службы в армии, мы стоим на учете у гематолога. Заранее большое спасибо.
Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Соответственно все мероприятия по предоставлению отсрочки, освобождению от призыва на военную службу применимы только по достижении призывником 18 лет. При прохождении первичной призывной медицинской комиссии, безусловно следует указать на наличие всех заболеваний и при необходимости настаивать на прохождении дополнительного обследования, с целью подтверждения диагнозов (будьте осторожны с оригиналами медицинских документов, они часто бесследно исчезают). Но напоминаю, решение об освобождении от призыва и зачислении в запас, возможно не ранее достижения 18 лет.