Как я могу уволить сотрудника. Если у него акты о не выходе на работу?
Здравствуйте!!!
Не совсем понятен вопрос. Если он забрал акты о своем не выходе на работе. То можете составить новые. Для начал затребуете объяснение по факту отсутствия на рабочем месте. (ст.193 ТК РФ)Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляйте соответствующий акт. Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
После чего, издаете приказ об увольнении в соответствии с п.п. "а" п.6 ст.81 ТК РФ знакомите под роспись и выдаете трудовую книжку, если работник отсутствует направляете уведомление о получения трудовой книжки, либо дачи согласия отправки по почте, и копию приказа об увольнении.
Увольнение, в связи с прогулами