Банк подал в суд на расторжение кредитного договора, но сумма превышает фактическую задолженность - нужна помощь в решении проблемы
видимо, с Вас также требуют проценты, пени и штрафы. Если Вам нужен анализ документов, обратитесь к любому юристу в порядке личной консультации (через личные сообщения)
Очевидно предъявлены ко взысканию проценты (пени) за нарушение срока погашения кредита. А они зачастую достаточны существенны. Чтобы удостовериться посмотрите в расчете задолженности, который должен быть приложен к иску.
Помощь дистанционно, конечно, оказать сложно. Но если нет возможности платить юристу, самостоятельно предпринимайте меры по соглашению с банком: установление графика погашения, предоставление в счет погашения имущества и т.д.