Отказ от подписания Доп. соглашения о переносе сроков строительства и отсутствии претензий к застройщику
Вы можете просто не подписывать это доп.соглашение. Это Ваше право, а не обязанность. Подписав, Вы лишите себя права взыскать с застройщика неустойку и штраф. Но сразу подавать претензию и начинать судебные дела не стоит. На данном этапе сумма может быть слишком мала, и не будет стоить тех временных и денежных затрат. Каждая сторона обязана исполнять условия договора. Доп.соглашение - это неотъемлемая часть договора, и подписав ее Вы будете согласны с теми условиями, которые в ней указаны. А если не подпишите, никаких правовых последствий для Вас это не повлечет. И объяснять никому ничего не нужно.
Здравствуйте.
Просто откажитесь от подписи, это означает Ваше несогласие
Здравствуйте.
Вас необходимо направить застройщику мотивированную письменную претензию, с требованием выплаты компенсации.