Задержка заработной платы и возможные последствия для работника

За Октябрь, Ноябрь 2015 года мне не была выплачена заработная плата. Кроме того, подобная ситуация с невыплатой заработной платы сложилась и в отношении других работников предприятия. Мы всем цехом написали заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы с 17.12.2015. 16.12.2015 зарегистрировали у секретаря директора. 17.12.2015 после 14-00 нам выдали зарплату только за ноябрь 2015. Могу ли я и дальше не приступать к работе, так как задержка зарплаты теперь как бы меньше двух месяцев (за ноябрь рассчитались полностью) , но существует по заработной плате долг за октябрь 2015. После выплаты зарплаты за ноябрь 2015 начались угрозы увольнения. Не будет ли это мое отсутствие на рабочем месте 17.12.2015 квалифицировано как прогул с последующим увольнением, так все работники цеха кроме меня всю рабочую смену были на рабочих местах и выполняли сменное задание. И как это все будет оплачиваться и когда я могу приступить к работе?

Лучший ответ

можете приступить после оплаты задолженности,а чтобы быстрее оплатили напишите жалобу в прокуратуру.