Курили на рабочем месте, влепили выговор и ещё лишили стимулирующих выплат 100%. правомерно ли сто лишение?
Премия это добровольная надбавка работодателем и полностью зависит от него. Статья 191. Поощрения за труд
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 191 ТК РФ
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 231-ФЗ в статью 192 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru