Могу ли я при разделе квартиры получить комнату 12,6 м 2 после определения долей и разделении лицевого счета?
В 1986 г. получил 2-х комнатную квартиру. Общая площадь 51,2 м 2 1-комната 12,6 м 2, другая-14,5 В 1992 г. квартира была приватизирована, в приватизации учавствовали жена и сын 1976 г. р. В данное время все проживаем в этой квартире. Доли не определены. В 2007 г. я развелся с женой. Могу ли я при разделе квартиры получить комнату 12,6 м 2 после определения долей и разделении лицевого счета? Могу ли я продать долю принадлежащую мне? Как можно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Владимир Васильевич, вы не можете участвовать в разделе данной квартиры. Она ведь не является общей совместной собственностью супругов, поскольку перешла в собственность по безвозмездной сделке. У квартиры два собственника - жена и сын. Вы же сохраняете право пользования ею.