Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.12.2009, 20:22

Могут ли урезать субсидию на покупку квартиры, если на счету уже есть деньги? Случай соседки-блокадницы

Вопрос №915529 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2009, 20:22
Помогите разобраться в следующем... Мы живём в 3-х комнатной квартире. Мы - это я и мама (мы занимаем одну комнату) и соседка (1 человек, занимает остальные две комнаты). Соседке-блокаднице положили на счёт в банке субсидию в 1 млн. 600 тыс. р. на улучшение жилищных условий. Мы решили продать эту общую 3-х комнатную квартиру и купить соседке 2-х комнатную квартиру и нам с мамой 1 комнатную квартирую. Могут ли в банке урезать субсидию на покупку её новой квартиры? Ведь они ещё смотрят на то, что у неё будут деньги от продажи её двух комнат в квартире, которую мы вместе хотим продать... Имеет ли банк право урезать субсидию, если у неё на счёте уже лежит определённая сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно необходимо изучить все условия субсидирования и выбрать оптимальный вариант решения проблемы.

17.12.2009, 21:21

необходимо смотреть договор с бабушкой какие там условия, если в договоре есть условие, что могут уменьшить, значит всю сумму в догоовре купли-продажи 3 комн. кв. не указывать

17.12.2009, 21:09

чтобы получить более подробную информацию необходимо видеть договор. Люди поймите , чтобы знать диагноз вы идете на прием к врачу, то же самое и юрист, нельзя дать точную и достверную консультацию не видя документов, мы не ясновидцы и не шаманы

17.12.2009, 21:30

Ещё мы слышали, что при покупке квартиры для соседки нужно вызвать оценщика для того, чтобы в банке знали, какую часть суммы из субсидии добавить к собственным средствам (от продажи двух комнат в 3-х комнатной квартире). Ведь они оценивают по ПИБовским ценам. Но ведь это смешно!

Так ли это?

17.12.2009, 21:26

Здравствуйте Елена.

Действительно, при оформлении договора купли-продажи, оценка должна производиться не по данным БТИ, о по действующим рыночным ценам.

Николай Васильев

17.12.2009, 22:21