Задолженность по кредиту - возможные последствия обращения банка в суд и решение суда
В данный момент существует задолженность по кредиту.
Чем грозит обращение банка в суд? каким может быть решение суда?
Каковы последствия?
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.
Добрый день, банк вправе обратиться в суд либо о взыскании долга, либо о признании Вас банкротом, но поскольку в случае обращения банка с заявлением о признании Вас банкротом, все издержки лягут на банк, то первый вариант на мой взгляд предпочтительней. Далее, после процесса, банк получает исполнительный лист и направляет его в службу судебных приставов, которые в свою очередь будут исполнять решение суда.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.
Благодарю Вас!!!