Подскажите пожалуйста куда и к кому я могу обратится?
Я работаю оператором на АЗС, работодатель требует работать 24 часа в сутки, хотя в табеле ставит всего 20 часов, я много раз добивалась, чтобы посмотреть фотографию рабочей смены и знать, когда же мы имеем право хоть немножечко отдохнуть, но мне никто его не предоставил и самое интересное то, что работодатель имеет право проверять в любое время суток (особенно ночью) и наказывать в денежной форме (кстати работодатель расшифровки на заработную плату тоже отказывается предоставлять), а бесправный работник должен все эти 24 часа просидеть перед окошечком без отдыха, потому что не знает, когда же он имеет право отдохнуть, тем более, что ущерба для предприятия никакого нет, обидно просто до ужаса...
Здравствуйте, Нина.
Да, это грубое нарушение режима труда и отдыха работников.
Обратиться вы можете в прокуратуру, инспекцию по охране труда.
Но учтите, что наверняка потеряете работу.
Основание: КЗоТ. Украины.