Как получить возмещение вреда от новой организации, зарегистрированной на месте ответчика в деле об автомойке
Здравствуйте, Светлана!
Реорганизация юридического лица в соответствии с п. 2 ст. 57 ГК РФ возможна в формах слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования в иную организационно - правовую форму.
Поэтому если суд признает, что новое предприятие создалось в результате реорганизации, то право требования перейдет к новому предприятию.
Виктор Николаевич.
Нужно подать в тот же суд дополнительное исковое заявление, о признании новой компании правопреемником старой, указав, что эта комбинация исполнена с целью скрыть истинных ответчиков от возможных претензий по вопросу уплаты долгов.