Санкт-Петербург, 17.12.2015, 21:15

Прокуратуре обращено письмо по поводу мошеннического взыскания денежных средств за ремонт автомобиля, просьба оказать помощь

Вопрос №9158660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2015, 21:15
У меня такой вопрос: месяцев назад брат попал в аварию на авто, после аварии решили восстановить авто поставить на ремонт к знакомому в гараж после обсудили стоимость ремонта, сумма ремонта авто составила 62 000 т.р. Первый взнос за ремонт знакомый попросил 32 000 т.р для закупки деталей. Прошло два месяца знакомый запросил остаток денег т.е 30 000 т.р Итого мы отдали 62 000 т.р сказал что скоро сделает авто. Мы ему звонили спрашивали что да как говорил делает все скоро отдаст авто. Но прошло 7 месяцев не авто не денег. Подали иск в полицию пришел отказ, щас хотим пойти дальше в прокуратуру. Хотелось у Вас узнать как составить письмо в прокуратуру и что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересует одно вы составляли какой либо договор, получали ли расписку об уплате денежных средств?

17.12.2015, 21:19

Ни какой расписки не было.Отдали деньги без расписки.

17.12.2015, 21:36

В таком случае вам в гражданском порядке деньги с него не взыскать. Обжалуйте постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района.

17.12.2015, 21:39

Хочу уточнить .в письме об отказе знакомый утверждает что получал деньги за ремонт авто и авто отремонтировал после выгнал его на улицу и думал что мы его забрали .в итоге не авто ни денег.

17.12.2015, 21:44

Поэтому вы и должны были подать заявление в полицию по факту мошенничества по факту кражи денежных средств и по факту кражи автомобиля. Если отказали, то жалоба в прокуратуру о незаконных действиях полиции.

17.12.2015, 21:49