Прокуратуре обращено письмо по поводу мошеннического взыскания денежных средств за ремонт автомобиля, просьба оказать помощь
Интересует одно вы составляли какой либо договор, получали ли расписку об уплате денежных средств?
Ни какой расписки не было.Отдали деньги без расписки.
В таком случае вам в гражданском порядке деньги с него не взыскать. Обжалуйте постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района.
Хочу уточнить .в письме об отказе знакомый утверждает что получал деньги за ремонт авто и авто отремонтировал после выгнал его на улицу и думал что мы его забрали .в итоге не авто ни денег.
Поэтому вы и должны были подать заявление в полицию по факту мошенничества по факту кражи денежных средств и по факту кражи автомобиля. Если отказали, то жалоба в прокуратуру о незаконных действиях полиции.