Сроки исковой давности в случае иска страховой компании до ООО за дебиторскую задолженность, заключенную в марте 2012 года.
Я являюсь ген директором ООО которое заключило договор со страховой компанией на посреднические действия, т. е. Продажу полисов этой компании. Последний договор на страхование был заключён в марте 2012 года, страховая компания подала иск на моё ООО, о взыскании дебиторской задолженности в июне 2015 года. Можно ли применить сроки исковой давности?
Здравствуйте.
По ст.196 ГК РФ срок 3 года общий исковой давности. Нужно смотреть договора и переписку.
196 и200 гк РФ-3 года срок исковой давности
Заявляйте суду о его пропуске истцом