Саратов, 18.12.2015, 00:19

Необходима помощь в рефинансировании ипотеки в связи с изменением курса валюты

Вопрос №9160626 из г. Саратов
опубликован 18.12.2015, 00:19
Обращаюсь к вам с большой надеждой на Вашу помощь. Я в 2008 году взяла ипотечный кредит в швейцарских франках по курсу 2008 года в «ООО банк». В рублевой ипотеке мне было отказано несколькими банками. В итоге была куплена однокомнатная квартира в Саратовской области в г. Саратове. Данная квартира является моим единственным жильем. Платила за ипотеку одна, но курс очень быстро рос в цене и возможности платить в валюте было уже очень тяжело, мне посоветовали перевести в рубли, т.е. сделать рерукстуризацию (мне было очень тяжело, выхода у меня не было, пришлось поступить так). До 2012 года я исправно вносила платеж по ипотечному кредиту. В 2012 году сделала рерукстуризацию в рубли, все провели очень быстро и в тот момент когда я стала подписывать документы, я была удивлена, что до рерукстуризации купля квартиры составляла одна цена 1 200 000, а по новому сейчас договору теперь стоит 1 400 000. Заработная плата на уровне прожиточного минимума. Сейчас я в данный момент не работаю, у меня маленький ребенок, живем и платим кредит за счет мужа, у мужа от первого брака есть ребенок (платит алименты). В садик ребенок пойдет только может быть в сл.году и это еще по вопросом. Сейчас очень тяжело нам прожить в месяц на 3 000 рублей на троих. По коммунальным платежам у меня сейчас не большие задержки, можно сказать долги, приходят с газовой, с СПГС и т.д. грозят что отрежут и отключат за не уплату, я очень переживаю и не знаю, что мне делать. Я стала заложникам экономической ситуации в стране. Я не отказываюсь платить по своим обязательствам перед банком, но у меня вопрос: для рефинансирования долларовой ипотеки по курсу доллара на момент заключения договора купли-продажи либо близкого к нему курса, можно ли сделать? Просто то, что я платила с 2008 по 2012 г. г. те деньги получается подарила банку, мне это обидно, а ипотеку я взяла на 25 лет… С уважением Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

С вопросом необходимо обратиться к финансовым консультантам банка. Сделайте так же запросы в ЦБ РФ, Роспотребнадзор ( возможно договор составлен с нарушением законодательства), на сайт АРБ ( только уже с полученными от банка ответами в письменной форме).

18.12.2015, 14:26

Да, забыла еще сказать, где был оформлен ипотечный кредит, этот банк уже не существует, он передал все ипотечные дела в другой банк в 2014г. и с этого момента по настоящее время я сейчас плачу в другой банк, как в этой ситуации быть...?

20.12.2015, 22:21

Обращаться на очную консультацию к адвокату со всеми имеющимися документами по кредиту

20.12.2015, 22:53