Можно ли впустить на свою половину квартиры человека без согласия собственника? (Вопрос по праву недвижимости)
Не имеете права, без согласия другого собственника.
Здравствуйте!
Формально, да, требуется согласие всех сособственников на вселение любых лиц, кроме несовершеннолетних детей одного из собственников. Фактически - надо смотреть нюансы. Проживает ли ваша сестра в квартире? Что значит "временно пожить" в вашем случае? Гостей вы имеете право приводить и они могут даже ночевать в квартире. Является ли пребывание в квартире лица гостевым или он постоянно или временно там проживает без регистрации - решает в каждом конкретном случае спора суд, так как ваша сестра имеет право оспорить вселение постороннего только через суд.
С уважением
Должно быть согласие второго собственника
Действительно, нужно согласие сособственника.