Уссурийск, 18.12.2015, 04:01

Вопрос о сроках возврата деньги за выбытие из детского сада - нужно ли ждать 3-6 месяцев?

Вопрос №9161210 из г. Уссурийск
опубликован 18.12.2015, 04:01
Мы переезжаем в другой город и написали в детском саду заявление о выбытии. За месяц мы оплатили, осталась сумма, которую они должны вернуть. Но бухгалтерия говорит, что деньги они вернут в период от 3-6 месяц, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Обязаны сразу вернуть. Скажите, что обратитесь в суд и суд взыщет с них деньги с процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами следствии их незаконного удержания (ст. 395 ГК РФ).

18.12.2015, 04:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление о возврате денег?

18.12.2015, 04:07

В простой письменной форме. Специальной нет. Только пусть на втором экземпляре Вам распишутся или отметку поставят. Если отказываются, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. На имя директора МДОУ, прошу вернуть излишне уплаченные денежные средства в сумме за ребенка ФИО, год рождения, который отчислен из МДОУ с такого-то числа.

18.12.2015, 04:10