Москва, 18.12.2015, 07:37

Законность замораживания заработной платы банком ВТБ 24 до погашения задолженности по овердрафту при отсутствии уведомления о просрочке в течение 6 месяцев

Вопрос №9161637 из г. Москва
опубликован 18.12.2015, 07:37
Законно ли,что банк втб 24 замораживает мою заработную плату до погашения задолженности по овердрафту, о просрочке которого мне даже не сообщали 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,законно.Смотрите Ваш договор

18.12.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я оспорить или подать в суд за дезинформирование сотрудниками банка по овердрафту,и неинформировании меня об образовавшейся задолженности в течение 6 месяцев,платить я не отказывалась, сама звонила на горячую линию,где сотрудники сказали что проблем не возникнет и никто сумму не спишет пока идут на карту зачисления.зачисления идут каждый месяц ,и тут сюрприз-блокируют все средства ии выпголзает задолженность за 6 месяцев с текущими каждый день процентами!!!Спасибо.

18.12.2015, 08:16

Да,имеете право оспорить решение банка.

18.12.2015, 08:21

Стоит ли мне сейчас позвонить в свою бухгалтерию и остановить перевод заработной платы на карту втб ,и ждать решение суда?это возможно?иначе все средства будут списываться

18.12.2015, 08:29

Да,имеете право получать зарплату на карту в любом банке,или наличными в кассе предприятия.Заявление необходимо подать не менее ,чем за 5 дней до выплаты

18.12.2015, 08:36