Челябинск, 18.12.2015, 08:47

Прекращение взаимных алиментных обязательств между супругами - смена ситуации, требования и размер задолженности.

Вопрос №9162562 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2015, 08:47
Как прекратить взаимные алиментные обязательства между супругами, если сначала один супруг требовал уплаты, потом дети перешли жить к супругу, то другой супруг стал требовать алименты на их содержание, размер задолженности между бывшими супругами по 200 000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто заключить соглашение между собой об аннулировании задолженности, и прописать в нем, что в подтверждение - каждый забирает исполнительный лист и заявляет приставу о прекращении исполнительного производства по алиментам. И так и сделать.

18.12.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ, а возможно в судебном порядке, если нет согласия между супругами?

18.12.2015, 08:59

Да, возможно в судебном порядке, только в этом случае это будет сделать сложнее- т.к. взаимозачеты по алиментам запрещены законом - но все же при равности долга можно надавить на вторую сторону и заключить в итоге мировое соглашение - так добиваются по таким спорам.

18.12.2015, 09:04