Отказ выплаты возмещения потери заработка в результате ДТП - правомерно ли это?
возможно возмещение утраченного заработка, расходов на лечение и реабилитацию и компенсация морального вреда
Любовь! Обратитесь к профессионалам.В Вашей ситуации много всего можно.
Здравствуйте!
Если виновник ДТП застраховал свою ответственность по ОСАГО, то суд привлечет к рассмотрению дела его страховщика. В пределах страховой суммы утраченный заработок должен быть взыскан со страховой компании, остальное с виновника. Также виновник обязан компенсировать Вам причиненный моральный вред.
Спасибо ! Мне был приченен тяжкий вред здоровью с угрозой для жизни!! Было уголовное дело и он осужден на 2,5 года условно. Он был пьян!! Поэтому страховая мне выплатила и все взыскала с него. И моральный вред и за четыре месяца без содержания тоже. Но главный вопрос в том , что в настоящее время идет суд по взысканию потери заработка за 15 месяцев что я не доработала до пенсии ! По справке не предоставили легкий труд и предложили уволиться. Ответчика нанял адвоката который утверждает что справка не является основанием!!! Инвалидности нет пусть идет работает!!
Пусть суд запросит предприятие о том почему 4 месяца без содержания и есть ли условия для легкого труда