LSN Messenger
Уфа, 18.12.2015, 09:34

Отказ выплаты возмещения потери заработка в результате ДТП - правомерно ли это?

Вопрос №9162697 из г. Уфа
опубликован 18.12.2015, 09:34
У меня вот какая ситуация. Меня сбила машина я получила переломы тазовых костей со отломками и со смещением. Ровно год я не работала и была на больничном. После выхода я поняла что работать не смогу. Работа сменная на вредном производстве и связана с физическими нагрузками. Мне выдали справку на легкий труд на 6 месяцев. На предприятии легкого труда не предоставили и отправили на 4 месяца без содержания после чего мне предложили уволиться что я и сделала. Претензий к ним у меня нет. Вопрос вот в чем. Я подала в суд на возмещение потери заработка на виновника дтп. Он выплачивать отказывается. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно возмещение утраченного заработка, расходов на лечение и реабилитацию и компенсация морального вреда

18.12.2015, 09:42

Любовь! Обратитесь к профессионалам.В Вашей ситуации много всего можно.

18.12.2015, 09:36

Здравствуйте!

Если виновник ДТП застраховал свою ответственность по ОСАГО, то суд привлечет к рассмотрению дела его страховщика. В пределах страховой суммы утраченный заработок должен быть взыскан со страховой компании, остальное с виновника. Также виновник обязан компенсировать Вам причиненный моральный вред.

18.12.2015, 09:51

Спасибо ! Мне был приченен тяжкий вред здоровью с угрозой для жизни!! Было уголовное дело и он осужден на 2,5 года условно. Он был пьян!! Поэтому страховая мне выплатила и все взыскала с него. И моральный вред и за четыре месяца без содержания тоже. Но главный вопрос в том , что в настоящее время идет суд по взысканию потери заработка за 15 месяцев что я не доработала до пенсии ! По справке не предоставили легкий труд и предложили уволиться. Ответчика нанял адвоката который утверждает что справка не является основанием!!! Инвалидности нет пусть идет работает!!

18.12.2015, 10:02

Пусть суд запросит предприятие о том почему 4 месяца без содержания и есть ли условия для легкого труда

18.12.2015, 10:41