Проблемы с долгом по эйвону - служба взыскания грозит судебным разбирательством, но отказывается предоставить документы
С 16 лет можно осуществлять работу.
Вот ограничения.Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 265 ТК РФ
Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в статью 266 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст статьи в предыдущей редакции
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Не обращайте внимания на эту "службу взыскания". В суд пускай и обращаются, причем требования дочери в силу её возраста они не смогут предъявить
Так значит значить коллекторы не могут подать на нее в суд.