Правомерность увольнения без выплаты выходного пособия после завершения строительства
Вопрос: был принят на работу по срочному трудовому договору на время строительства объекта договор был заключён в 2013 г. 27.10.2015 г. мне было вручено уведомление о предстоящем расторжении трудового договора в связи с СОКРАЩЕНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ. 18.12.2015 г. 15.12.2015 г. объект был построен и введён в эксплуатацию, 18.12.2015 г. отдел кадров уведомил о создании нового приказа в отношении меня - увольнение в связи с завершением строительства и отмене ранее вышедшего приказа о сокращении. Т.е. я буду уволен без выплаты выходного пособия полагающегося при сокращении. На сколько правомерны данные действия работодателя? Благодарю за ответ.
Действия неправомерны. Можете обжаловать свое увольнение в суде в течение месяца.ст.392 ТК РФ