У меня есть копия решения суда о разводе могу ли я написать заявление в этот суд для выдачи оригинала.
Оригинал Вам никак не выдадут, он хранится в материалах гражданского дела. Для получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГСа Вам необходимо получить в суде копию вступившего в законную силу решения суда.
С судебных решений, вынесенных по делу, снимаются копии, которые должны быть засвидетельствованы подписью судьи, председательствовавшего по делу, и скреплены гербовой печатью.
Если копия изложена на нескольких листах, эти листы должны быть прошнурованы, пронумерованы и скреплены печатью.
На выдаваемой копии судебного решения делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило.