Затрудняюсь с датой (последним днем) в определении судьи:
"Кассационную жалобу истца-оставить без движения, разьяснив о необходимости исправления недостатков в срок до 21 декабря 2009 года включительно".
Последний день - 20 или 21 декабря?
Если 20 декабря - это выходной, как пойдет?
Спасибо!
Добрый вечер Лена! В вашем случае последний день 21 декабря 2009 года, так как слово "включительно" означает что срок истекает 21 декабря 2009 года в 24 часа. Однако канцелярии судов работают обычно до 17 часов и поэтому вам необходимо исправленную кассационную жалобу предоставить в канцелярию суда до ее закрытия.