Как я стал жертвой мошенничества при покупке автомобиля на Авито - нужны рекомендации и возможности вернуть деньги?
Я стал жертвой мошенничества. Произошло это вот как: зашел в интернете на сайт авито что бы посмотреть автомобили. Увидел объявление о продаже свежих годов машины. Созвонился с продавцом, обсудили условия купли продажи, он попросил деньги перевести на карту сбербанка, объяснил это тем что близкий его человек лежит в больнице и срочно нужны деньги. После всего этого он позвонил что все выезжаю, через два часа буду у вас и оформим договор купли продажи. Через пару часов позвонил я ему, но телефон отключен. Подскажите как быть и что делать? Есть ли возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
В полицию обращайтесь. нет других вариантов. Это мошенничество. По карте Сбербанка быстро найдут
обращайтесь в полицию это мошенники, чем позже вы это сделаете, тем меньше шансов у вас на возврат денег. Очень распространённая схема мошенничества!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!