Охранник в Калининграде - безответственный работодатель, низкая зарплата и нарушение законодательства
Ключевой вопрос - "чтобы не пострадать", верно? Поэтому думаю, вряд ли что-то получится, т.к. работодатель всегда может нанять на те же условия другого.
С другой стороны, попробовать можно - есть труд.инспекция, куда всегда можно пожаловаться а ненадлежащие условия труда. Проверки трудинстпекции работодателей не радуют. Поэтому можно попробовать поговорить с руководителем, указав на явные нарушения, которые могут заинтересовать ТИ. ПРи этом можно найти компромисс.
Но не знаю, какое после этого будет отношение к Вам. Обычно после подобных конфликтов долго удержаться на работе не удается