Москва, 18.12.2015, 17:01

Кто будет собственником квартиры после развода - права и обязанности в данной ситуации

Вопрос №9167703 из г. Москва
опубликован 18.12.2015, 17:01
Развелись в 2001 супруг выписался и уехал но он --собственник. Я проживала и прописана в квартире. Сейчас хочу разделить и присвоить себе себе свою половину. Общая площадь 28 кв м. Применим ли ко мне срок давности? Обязана ли я оплачивать инвентарную стоимость и иск заявление, кадастровый паспорт и все издержки, если супруг скрывается и не оплачивал ни налоги не платил ЖКХ 15 лет. Я пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом приобретена квартира? В браке или нет? По каким основаниям? Уточните вопрос. Разделить вы ее сможете только в том случае, если квартира нажита в браке с бывшим мужем. Срока давности у таких дел нет.

18.12.2015, 17:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Квартира приобретена в браке. Делится пополам. Почему я должна оплачивать всё инвентарную стоимость и все услуги адвоката (составление заявления). Могу ли я доказать что он заключил брак чтоб получить со мной квартиру, он в городе был 3 года и не стоял на очереди. Я мать- одиночка и стояла 15 лет. Совершил сделку и оплатил . О том что он собственник я узнала сейчас. У меня есть справки что он не стоял на очереди. Это ошибка. Меня незаконно сняли с очереди в 2007 году ,заключив брак я не теряла статус матери одиночки. Я хочу всю малосемейку . В настоящее время мы с дочерью только прописаны. Ей 25 лет

18.12.2015, 21:26

Обратиться за помощью к адвокату-ваше право, но не обязанность. И единственный человек, которому вы должны в этой ситуации-это вы и есть. Вы должны сами себе. Можете вы доказать или нет,-это к вам вопрос, а не к юристам сайта. Вы можете доказать? Если да, то доказывайте, и тогда вам действительно никакой адвокат не нужен.

18.12.2015, 21:49