Как заключить соглашение об оплате использования соседних коммуникаций для арендатора нежилого помещения?

Я арендодатель нежилого помещения. Арендатор собирается пользоваться интернетом, туалетом и водой соседнего офиса, в собственности которого оно находится. Какое соглашение (название и как его правильно составить), можно заключить между мной и арендатором об уплате наличными, ежемесячно, небольшой суммы за возмещение потраченных средств соседнему собственнику. Арендатор юридическое лицо. Устная договоренность исключается.
Лучший ответ

Соглашение можно назвать как угодно. Можно именно так и назвать "соглашение о возмещении расходов" (ст. 421 ГК РФ)

А можно сделать дополнительное соглашение к самому договору и там отразить эти моменты (ст. 450 ГК РФ) - кто, сколько, в каком объеме и по какому основанию платит.

Здесь больше подойдёт договор возмездного оказания услуг в соответсвии со ст 779 гк РФ . В нем перечислите какие услуги Вам обязуются предоставлять и за какую плату.

По сути здесь. Несколько договоров- договор пользования ( туалетным помещением), договор поставки( купли - продажи воды) , договор оказания услуг по организации доступа к сети интернет . Не уверен, что всеми видами деятельности может заниматься Ваш сосед. Поэтому оптимальным будет просто договор возмездного оказания услуг

Вы пишете, что арендатор собирается пользоваться интернетом, туалетом и водой соседнего офиса, в собственности которого оно находится и не пишете, какое Вы, как арендодатель к этому интернету, туалету и воде имеете отношение. Как я понял вопрос, вы пытаетесь получать деньги за услуги и ресурсы, которые Вам не принадлежат и Вы их не оказываете и без участия собственника помещения. Чтобы правильно ответить на вопрос опишите более подробно ситуацию.