LSN Messenger
Шуя, 18.12.2015, 17:32

Нужно ли разрешение бывшего мужа для продажи квартиры, приобретенной под материнский капитал?

Вопрос №9168524 из г. Шуя
опубликован 18.12.2015, 17:32
Продаю квартиру приобретенную под мат кап для улучшения жил площади обязательно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры если да то почему можно ли без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, обязательно, если вы до сих пор в браке. Если у него есть доля, то продать не сможете без него. А также, если есть доли детей в квартире, то необходимо разрешение органа опеки и попечительства и предоставить детям жилплошадь равную или больше и не хуже прежней.

18.12.2015, 17:37

самое главное получить разрешение с органов опеки. с мужем можно все решить.

18.12.2015, 17:35

Бывший муж согласия не дает что мне делать.??? я продаю квартиру по мат капиталу хочу купить другую недвижимость улучшаю условия все на детей оформляю. бывший муж не прописан и не живет с нами и доли у него нет .

18.12.2015, 22:07

Если квартира на вас, то проблем нет, его согласия не нужно, если квартира приобреталась во время совместного брака, то он может подать на раздел имущества.

19.12.2015, 11:40