Какие документы нужны для регистрации квартиры по договору долевого участия и кто должен осуществлять регистрацию?
Какие документы необходимы для регистрации квартиры в собственность по договору долевого участия? Если в договоре не прописано кто должен заниматься регистрацией квартиры в собственность, то застройщик занимается регистрацией или нет?
Как правило, этим занимается Застройщик. Прежде чем вы зарегистрируете право собственности на квартиру в новостройке, Застройщик уже должен: получить тех.паспорт на дом; подписать передаточный акт;получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию; поставить дом на кадастровый учет; присвоить дому почтовый адрес.
Регистрация ДДУ происходит по заявлению обоих сторон. Необходимые документы обязан предоставить застройщик