Многочисленные проверки законности сделки в прокуратуре и ОВД ничего не дали – это, говорят, гражданский спор.
Ирина! Вы упустили реальную возможность признать право собственности на половину квартиру в связи нар.ст.35 СК, а соответственно истребование имущества или признание сделки недействительной в пор. ст.301 или ст. 168 ГК РФ. Жаль!!!
Никаких убытков нет. Правильно заявляет муж, что все требования заявляются в письменном виде.Это все произошло, что Вы ведете дело без адвоката, который бы мгновенно отреагировал путем предьявления иска, о котором я писала выше. Изменить способ исполнения иска нельзя..Вначале надо получить, а затем менять способ исполнения решения. Вами заявлены абслютно другие требования и продана она за млн. руб, чтобы получить налоговый вычет. То что у ВАс другая квартира в собственности, то это не имеет правовое значение. Это действительно гражданский спор. Виртуально, Вам сложно что либо посоветовать, т.к. вопрос содержит ряд правовых понятий..Прежде, чем нападать, надо было продумать всю тактику..Попробуйте пойти по пути признания сделки недействительной..для увеличения суммы....Н.А.