Отказ ответчика от выкупа доли при наследовании - оценка имущества и определение доли в судебном порядке
Кто же купит долю не зная ее границ, никто не захочет бегать потом по судам. Потому и вопрос мой звучит так: чтобы продать третьим лицам нужно ли подавать в суд для определения границ моей доли, а комнаты смежные на 5 наследников, какое решение на практике выносит суд, как он определяет кв. метры и как такой иск называется? Буду признательна за подробный ответ.
Иск называется Об определении порядка пользования жилым помещением. На практике суд может отказать - комнаты смежные - вот в чем вопрос. А в долях покупают сейчас, не думайте - могут найтись люди, т.к. денег на всю квартиру найти тяжело. кого то и такое устроит.
Вы будете продавать не комнаты, а Ваши доли, на которые имеете право собственности по наследству.