Продажа доли в деревенском доме - правила и процедура сделки
Дом в деревне перешел по наследству на двух человек в равных долях. Со вторым собственником не удается договориться о совместной продаже дома третьему лицу, его долгое время не устраивает сумма, за которую готовы приобрести этот дом. В доме на протяжении двух лет никто не проживает. Какие правила продажи своей доли кому-то другому? Сама процедура?
если вы продаете свою долю должны известить другого собственика и у него есть право купить эту долю, а если дарите то никого не извещаете просто дарите и все.
Сначала направьте уведомление с предложением купить Вашу долю второму собственнику. После его отказа - можете продать любому лицу.