Камбарка, 18.12.2015, 22:33

Вопрос о возможном сокращении работы из-за малого финансирования при наличии стажа менее 2 лет и нахождении жены в декретном отпуске

Вопрос №9170030 из г. Камбарка
опубликован 18.12.2015, 22:33
На работе сокращение штата из-за малого финансирования. Сокращают работников которые проработали менее 2 лет. у меня стаж 1,5 года. Могут ли меня сократить если жена в дикретном отпуске ребёнку месяц? Договор кончается 31.12.2015 г. уже известно что договор со мной не продлят!
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть преимущественное право на оставлении на работе (ст. 179 ТК РФ).

А почему договор срочный?

18.12.2015, 22:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У нас в семье ребёнок один.я имею высшее образованиест.179тк рф в моём случае неподходит

19.12.2015, 02:04

Ну почему же?

- лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; - это про Вас.

19.12.2015, 18:52