В отношении меня проходит следствие по ст 286 УК РФ, я уехал из города
Следователь вправе избрать в отношении скрывающегося (подозреваемого) обвиняемого любую меру пресечения. Она будет Вам объявлена, когда Вас задержат. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого следователь также вправе вынести заочно (без участия обвиняемого) и объявить его розыск. Если Вы имеете в виду срок давности преступления, то он приостанавливается до установления Вашего местонахождения. Срок следствия по делу также будет приостановлен до установления местонахождения обвиняемого. Меру пресечения следователь в любой момент может изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, например.