Пенза, 18.12.2015, 22:02

Отказ суда в приобщении почерковедческой экспертизы к материалам дела - законное действие или нет?

Вопрос №9171447 из г. Пенза
опубликован 18.12.2015, 22:02
Я в течении всего следствия заявлял ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы в протоколе осмотра места происшествия. Мои ход-ва следствием не были рассмотрены. Я сделал экспертизу за свои счет и просил суд приобщить ее к материалам дела, Суд отказал мне в этом, сославшись что она была сделана не в рамках УПК, т.е. следствия. ЗАКонно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вы должны были заявить данное ходатайство суду сославшись на то что следователь вам в удовлетворении данного ходатайства отказал.

18.12.2015, 22:08

Я и в суде заявлял данное ходатайство, Но мне так же было отказано. ИЗ-за этого я и просил суд приобщить к материалам дела экспертизу которую я делал за свой счет, т.к. подписи там не мои

18.12.2015, 22:14

Остается только изложить данную позицию в апелляционной жалобе.

18.12.2015, 22:17