Как защититься от интернет-мошенников с отсканированными копиями удостоверения личности и ИИН

Вопрос №9172248 из г. Рудный
опубликован 18.12.2015, 23:44
Могут ли интернет мошенники взять кредит или как то навредить если у них есть отсканированные копии удостоверения личности и иин, или лучше поменять паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, что без Вашей подписи, хотя и с Вашими данными - незаконно и преследуется по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

18.12.2015, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Живу в кз ,племянник познакомился на сайте знакомств с девушкой из сенегала, и передал им отсканированые мои удостоверение личности ,значит не стоит волновавться

18.12.2015, 23:55

Не стоит, тем более, что это даже не паспортные данные.

18.12.2015, 23:56

Извените меня ,у нас нет паспортов у нас пластиковые удостоверения личности ,этот дурак переслал ей копии ,а вдруг возьмут кредит потом разберайся по судам

19.12.2015, 00:05