Вопросы снижения заработной платы работнику на основе снижения качества работы и требования подтверждающих доказательств
Нет, не может. Заработная плата выплачивается в соответствии с условиями заключенного трудового договора, премии, надбавок может решить. Но только на основании мотивированного приказа, который Вы вправе обжаловать.
Если он платит Вам зарплату официально (всю белую) то однозначно не может. Это нарушение трудового контракта. Можете написать жалобу в инспекцию по труду. Если часть зарплаты белая, часть черная то доказать что то трудно, но все равно можете написать жалобу.
что значит снизить зарпрату платят на основании договора