Нормативные документы, регулирующие оплату труда за выслугу лет и вопросы повышения зарплаты работников, отработавших более 7 лет.
Уважаемый Андрей! В Вашем вопросе содержится слишком мало информации для того, чтобы на него можно было ответить более-менее конкретно.Какое это предприятие: государственное или коммерческое (частное), к какой отрасли производства оно относится, какую должность занимает работник? Дело в том, что системы оплаты труда, в т.ч. и за выслугу лет, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.От совокупности перечисленных выше условий зависит оплата труда по выслуге лет, которая, как правило, устанавливается локальными или ведомственными нормативными актами.